Programma completo '31 notti di Halloween 'di Freeform

È ufficialmente il mese più spaventoso dell'anno, e 31 Nights of Halloween a mano libera è pronto a portare le paure nostalgiche.

Ampliato dalle solite 13 notti di Halloween, il programma di programmazione festiva della rete è previsto per portare le paure degli spettatori per tutto il mese di ottobre, dando il via al mese di Halloween con ParaNorman alle 17:00 ET il 1 ottobre.

Insieme a film sul bordo del tuo posto come Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street e malefico e preferiti dai fan come La famiglia Addams e La trappola dei genitori , il programma porterà anche al dibattito sull'opportunità o meno Un incubo prima di Natale è un film di Halloween o di Natale prima di concludere il mese con una maratona di un'intera giornata Hocus Pocus su All Hallow & rsquo; s Eve. La rete è prevista anche per festeggiare i 25 anni da quando le sorelle Sanderson hanno fatto il loro debutto con una stella tempestata Bash di Halloween del 25 ° anniversario di Hocus Pocus .

Continua a scorrere per vedere il programma completo di 31 notti di Halloween.

Diapositiva uno del 1010/1 - 10/3

Lunedì 1 ottobre
17:00 - ParaNorman
19:10 - L'incubo prima di Natale
20:50 - Hocus Pocus
12: 00 ParaNorman

Martedì 2 ottobre
17:00 - L'incubo prima di Natale
18:00 - Hocus Pocus
20:30 - Disney Pixar's Monsters University
12: 00 Willy Wonka e la fabbrica di cioccolato (1971)

Mercoledì 3 ottobre
4 pm. - Willy Wonka e la fabbrica di cioccolato (1971)
18:30 - Disney Pixar's Monsters University
21:00 - Casa dei mostri
12: 00 Le ragazze finali

Diapositiva Due del 1010/4 - 10/6

Giovedì 4 ottobre
17:00 - ParaNorman
19:00 - Casa dei mostri
21:00 - La famiglia Addams (1991)
12: 00 Spirito giovanile

Venerdì 5 ottobre
12:30 - La trappola dei genitori (1998)
15:30 - Charlie e la fabbrica di cioccolato (2005)
18:10 - La famiglia Addams (1991)
20:20 - I Goonies
12: 00 The Breakfast Club

Sabato 6 ottobre
7 a.m. La trappola dei genitori (1998)
10:10 - Casa dei mostri
12:20 - Willy Wonka e la fabbrica di cioccolato (1971)
14:50 - The Haunted Mansion (2003)
16:55 - I Goonies
19:35 - Hocus Pocus
21:45 - malefico
23:50 - Corpi caldi

Diapositiva 3 del 1010/7 - 10/9

Domenica 7 ottobre
7 a.m. Casa dei mostri
9:10 - Willy Wonka e la fabbrica di cioccolato (1971)
11:40 - The Haunted Mansion (2003)
13:50 - Alice nel paese delle meraviglie (2010)
16:25 - Hocus Pocus
18:35 - malefico
20:40 - Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (2007)
23:20 - Ombre scure (2012)

Lunedì 8 ottobre
4 pm. - Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (2007)
18:30 - Ombre scure (2012)
21:00 - La famiglia Addams (1991)
12: 00 Traccia (1985)

Martedì 9 ottobre
15:00 - Jurassic Park (1993)
18:00 - La famiglia Addams (1991)
20:00 - Signora Dubbio
12: 00 Corpi caldi

Diapositiva 4 del 1010/10 - 10/12

Mercoledì 10 ottobre
15:00 - Il mondo perduto: Jurassic Park
18:00 - Signora Dubbio
21:00 - Hocus Pocus
Ore 12 - ParaNorman

Giovedì 11 ottobre
16:30 - ParaNorman
18:40 - Hocus Pocus
20:50 - Detestabile me
12: 00 The Boxtrolls

Venerdì 12 ottobre
14:00 - The Boxtrolls
16:10 - Bolt di Disney
18:20 - Detestabile me
20:30 - Disney's Frozen
12: 00 Disney Il gobbo di Notre Dame

Diapositiva 5 del 1010/13 - 15/10

Sabato 13 ottobre
7 a.m. ParaNorman
9:05 - Disney Il gobbo di Notre Dame
11:10 - Bolt di Disney
13:15 - L'incubo prima di Natale
14:50 - Hocus Pocus
17:00 - Disney's Frozen
19:25 - Monsters Inc.
21:30 - Università dei mostri
12: 00 La famiglia Addams (1991)

Domenica 14 ottobre
7 a.m. Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (2007)
9:30 del mattino. - L'incubo prima di Natale
11:10 - La famiglia Addams (1991)
13:15 - Hocus Pocus
15:25 - Monsters Inc.
5:30 di pomeriggio. - Università dei mostri
20:00 - Decorare Disney: Halloween Magic
21:00 - Hotel della Transilvania
23:00 - La trappola dei genitori (1998)

Lunedì 15 ottobre
4 pm. - ParaNorman
18:00 - Hotel della Transilvania
20:00 - La trappola dei genitori (1998)
12: 00 Casa dei mostri

Diapositiva 6 del 1010/16 - 18/10

Martedì 16 ottobre
15:30 - Decorare Disney: Halloween Magic
16:30 - Casa dei mostri
18:30 - Willy Wonka e la fabbrica di cioccolato (1971)
20:55 - Hocus Pocus
12: 00 Disney's Mulan

Mercoledì 17 ottobre
14:00 - Willy Wonka e la fabbrica di cioccolato (1971)
16:30 - Disney's Mulan
18:30 - Hocus Pocus
20:30 - Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (2007)
12: 00 La famiglia Addams (1991)

Giovedì 18 ottobre
4 pm. - Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (2007)
18:30 - Ombre scure (2012)
21:00 - La famiglia Addams (1991)
12: 00 Maggie

Diapositiva 7 del 1010/19 - 21/10

Venerdì 19 ottobre
15:30 - Ombre scure (2012)
18:10 - I Goonies
20:50 - Hotel della Transilvania
12: 00 Casa dei mostri

Sabato 20 ottobre
7 a.m. Casa dei mostri
9:00 del mattino. - Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street
11:40 - I Goonies
14:20 - L'incubo prima di Natale
16:00. - Hotel della Transilvania
18:05 - Hocus Pocus
20:15 - Bash di Halloween del 25 ° anniversario di Hocus Pocus
21:45 - Hocus Pocus
23:55 - La famiglia Addams (1991)

Domenica 21 ottobre
7 a.m. Halloween Magic
8 del mattino. - Compagni Spettrali
10:05 - The Haunted Mansion (2003)
12:10 - L'incubo prima di Natale
13:50 - La famiglia Addams (1991)
16:00. - Hocus Pocus
18:10 - Bash di Halloween del 25 ° anniversario di Hocus Pocus
19:40 - Hocus Pocus
21:50 - malefico
23:55 - The Haunted Mansion (2003)

Diapositiva 8 del 1010/22 - 25/10

Lunedì 22 ottobre
4 pm. - malefico
18:10 - Hocus Pocus
20:20 - Le streghe di Eastwick
12: 00 Corpi caldi

Martedì 23 ottobre
4 pm. - Hocus Pocus
18:10 - Le streghe di Eastwick
20:50 - La famiglia Addams (1991)
12: 00 Casa dei mostri

Mercoledì 24 ottobre
4 pm. - Decorare Disney: Halloween Magic
17:00 - Casa dei mostri
19:00 - La famiglia Addams (1991)
21:00 - Hotel della Transilvania
12: 00 Compagni Spettrali

Giovedì 25 ottobre
4 pm. - Jurassic Park (1993)
19:00 - Hotel della Transilvania
21:00 - The Haunted Mansion (2003)
12: 00 Le ragazze finali

Diapositiva 9 del 1010/26 - 28/10

Venerdì 26 ottobre
12:30 - Jurassic Park (1993)
15:35 - Il mondo perduto: Jurassic Park
18:40 - The Haunted Mansion (2003)
20:50 - Hocus Pocus
12: 00 Spirito giovanile

Sabato 27 ottobre
7 a.m. Ombre scure (2012)
9:40 - Charlie e la fabbrica di cioccolato (2005)
12:20 - La famiglia Addams (1991)
2:30 del pomeriggio. - Hocus Pocus
16:40 - Monsters Inc.
18:50 - Università dei mostri
21:20 - Hotel della Transilvania
23:25 - Toy Story of TERROR!
23:55 - ParaNorman

Domenica 28 ottobre
7 a.m. Charlie e la fabbrica di cioccolato (2005)
9:40 - La famiglia Addams
11:50 - Hocus Pocus
14:00 - Toy Story of TERROR!
2:30 del pomeriggio. - Monsters Inc.
16:35 - Università dei mostri
19:05 - Hotel della Transilvania
21:10 - Hocus Pocus
23:20 - I Goonies

Diapositiva 10 del 1010/29 - 31/10

Lunedì 29 ottobre
16:30 - I Goonies
19:10 - Disney's Big Hero 6
21:20 - L'incubo prima di Natale
12: 00 La famiglia Addams (1991)